1. Уважаемые пользователи форума Хакер, с сегодняшнего дня все непроверенные пользователи разместившие своё объявление или софт в темах форума будут удалены, хотим заметить что будут удаленны не пользователи форума а (услуга - софт) который разместил пользователь, теперь будет размещаться только проверенный софт или услуга. Просим вас соблюдать правила форума! всем удачи в нашем деле ;)

«Защитник Windows»

Тема в разделе "Другая защита", создана пользователем dmytrogs, 30 май 2017.

1. Возник вопрос. Насколько надежный "Защитник Windows" встроенный в Windows 10? Насколько он обеспечивает защиту системы? Растолкуйте, пожалуйста.

2. Знаю многих кто им только и пользуется, ресурсов не кушает по сравнению с другими антивирусами.

3. К таковым я отношусь, он не лучше, но и не хуже остальных.
    От всяких рекламных гадостей, браузеров амиго и троянчиков не спасет ни один антивирус, а более-менее вирусообразные угрозы как правило отражают все они одинаково, с той лишь разницей, что левые антивирусы требуют больше ресурсов, и могут мешать работе системы, блокируя системные задачи, считая их вредоносными.
    Приведу личный пример, когда-то пользовался нодом, и он взял, в один прекрасный момент, после очередного обновления винды 10, и начал блокировать фотографии, в прямом смысле, встроенное приложение для просмотра фото перестало работать вовсе, как потом оказалось это была работа антивируса.

По сути, если не скачивать левый софт непонятно откуда, и проверять перед открытием скачанные архивы, никакие вирусы не будут страшны.
    Аккуратное и вдумчивое пользование компутером, лучший антивирус.
    А если же копаетесь непонятно где, качаете все подряд, не проверяя источник, и в частности всякие архивы, никакой антивирус не спасет от обладания сотни мелких вирусов)

4. Так и есть. Нету антивирусников, только он работает и все норм

5. К стати, меня напрягает один момент, - эта сволочь всё ровно работает при установленном KIS, на Windows 10. Помнится на WIN7-8.1 он автоматически отключался, и срабатывал только при окончании лицензии KIS-KAV. T.е. в данный момент тупо забирает ресурсы системы, гад!

6. Не нравиться "Защитник Windows" встроенный в Windows 10 ,отключи его с помощью Winaero Tweaker и ставь любой антивирь

7. Спасибо за рекомендацию, можно и ручками: "Панель управления"->"Администрирование"->"Службы"->"Служба Защитника Windows" ->тип запуска->вручную.

8. A ты сам попробуй возьми вирус и заразись, это классно, адреналинчик.

9. это вот к чему вообще написано?

10. Я вот заразился вирусом и у меня никогда больше никаких проблем не было с антивирусами.